К основному контенту

Новогодние праздники провоцируют депрессию

Откуда берется предновогодняя депрессия и как с ней бороться. Попробуем разобраться и найти выход из депрессивного состояния этой осенней и уже предновогодней порой. 

Почему новогодние праздники загоняют человека в депрессивное состояние, почему нагоняют тоску, особенно в предновогодние дни и вместо радости и веселья большинство людей просто пережидают эти новогодние праздники, что бы жизнь опять потекла своим ручьем.

Читайте также: Новогодний маскарад по восточному гороскопу

Итак, что портит нам настроение в ожидании новогодних праздников и новогоднего чуда. 
http://romantic-advice.ru

Основная причина большинства людей – это безденежье, а Новый год праздник не из дешевых, плюс это не один праздничный день, а их много начинаются они с 31 декабря и заканчиваются 19 января, в лучшем случае. 

Всем хочется успеть завершить свои дела до Нового года, и войти в 2014 со смело и гордо поднятой головой, а тут нерешенные проблемы не дают покоя, холод и короткие дни, нагоняют тоску еще больше. 

Работа, школа, или наоборот безработица плюс покупка новогодних подарков. Подарки приятно покупать и дарить, но только тем у кого все в порядке с деньгами, а если нужно купить продукты к новогоднему столу и еще исполнить заветные желания своих детишек, купив им подарки от дедушки мороза и все это на одну зарплату, то голова просто не выдерживает от навязчивых мыслей. Еще бы и одеться в что-нибудь новенькое на новогоднюю вечеринку. Но оказывается можно привлечь к себе деньги в новогоднюю ночь, если правильно подойти к этому вопросу. 

Вторая причина депрессивного состояния перед новым годом, это как, где, и с кем праздновать? 

- Кто-то грустит из-за того что встречать Новый год придется в одиночестве. 

- Кто-то не хочет праздновать в компании мамы и папы, ведь уже так хочется к друзьям, он или она уже совсем «взрослые». 

- Кто-то, наоборот, хочет посидеть в тихой семейной компании, а к ним напрашиваются гости, назойливые соседи или кумовья. Вспомнить хотя бы «Гризволдов», их рождественские праздники, в начале все кажется ужасным, а потом жизнь преподносит приятные сюрпризы. Как бы мы могли распознать что такое счастье не испытав сложностей и проблем?

Читайте также: Как стать счастливее в Новом году!

Третья не мене важная причина, это не любовь к шумным компаниям, к веселью и всей этой праздничной суете. Многие люди от этого всего просто напросто устают, и представляя себе эти грядущие блестящие гирляндочки везде, переодетые в дедов морозов и снегурок окружающие, сводят их с ума. 

Но выход всегда есть, что же делать, и как избавится от этой предновогодней депрессии? 
  • Слушать по больше любимой музыки, смотреть позитивные фильмы, стараться проводить это предновогоднее время с приятными вам людьми. 
  • Включать по больше света или зажигать свечи, что бы день не казался коротким и мрачными вечерами устраивать романтические ужины
  • Использовать бодрящие ароматические масла, одеваться в яркие и пестрые цвета, желательно солнечного, оранжевого и салатового цвета и наносить такой же веселенький макияж. 
  • Заниматься любовью, учеными давно доказано что занятие сексом повышает настроение и выводит из депрессии. 

  • В итоге все получается наилучшим образом, жизнь сама тасует карты, так что расставить все на свои места, просто мы понимаем это чуточку позже.
С наступающим Новым годом!

Комментарии

  1. ой это да, пока всем придумаешь подарки, пока приготовишь новогодний стол, и такая усталость и депрессия что ничего не хочется...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Кефир с малиной польза для кишечника и профилактика рака

Кефир с малиной это не просто коктейль - это лекарство, которое заставляет наш кишечник работать как часы, и оставаться здоровым в течении многих лет. Сначала по отдельности о кефире и о малине, а потом как они работают в паре в борьбе с лишним весом и помогают кишечнику работать на все 100%. Малина не только вкусная и сладкая ягодка, но еще и способна избавлять от депрессии , потому что в ней содержится медь - мощнейший антиоксидант. Она с легкостью устраняет головную боль, один стакан малины избавит вас от приема таблеток анальгина или аспирина. Но самое главное малина способна убивать рак, об этом уже раньше описывалось в статье.  Малина содержит в себе пектины, которые улучшают пищеварение и делают так сказать «уборку в кишечнике», выводя от туда токсины, холестерин и многое другое. Кефир всегда был помощником при проблемах с кишечным трактом, также он способствует похудению . Кефир не обязательно должен быть низкокалорийным - 2.5% будет в

Животные которые притягивают деньги

На Востоке уже давно всем известно, что животные способны притягивать деньги и удачу.  Все дело в символике, выбрав правильную фигурку животного и поставив ее в нужном месте, удача и деньги настигнут вас самым скорым образом. Теперь по подробнее расскажу о каждом животном притягивающем деньги отдельно. Животные приносящие деньги могут быть скорее мистическими, но никто не предлагает заводить вам дракона и птицу феникс – дома, просто воспользуйтесь их фигурками. Кот только черный , в Древнем Риме был символом свободы и удачи, хотя у нас черная кошка символизируется с неприятностями, решать вам. И если вы все-таки верите что черная кошка хорошая, то купите себе ее фигурку или заведите себе настоящего черного кота, тогда нечистая сила к вашему дому не подступится. Дракон , пожалуй из всех символов был и есть самым мощным эталоном силы плодородия удачи и власти. По этому статуэтку, брошь, браслет, картину с изображением дракона особенно хорошо иметь у себя начальник

Кутья помогает похудеть и оздоровится

Кутья не только хозяйка рождественского стола, но еще и помощница при множественных болезнях, не зря ее называют царицей злаков. Пшеницу можно употреблять в пищу в любом виде и проросшую и молотую и ее отруби, но сейчас речь идет о кутье, по этому говорить будем о ее свойствах.  Читайте также: Вред тепличных огурцов и помидоров Оказывается праздничное рождественское блюдо прекрасно оздоровляет организм, но и способствует похудению , так что все борющиеся с этой проблемой можете круглый год включать кутью в свой рацион. Она не только низкокалорийный, но и продукт способствующий улучшению работы пищеварительного тракта. Для тех кто хочет сохранить красоту и здоровье своей кожи и волос, пшеница просто необходима, и лучше всего ее кушать именно цельную. Также она способствует врачеванию болезней печени и желчи, повышает иммунитет и очищает почки, помогает при болезнях простаты и при язвах кишечника.  Читайте также: Профилактика раковых заболеваний с помощью цветной капусты