К основному контенту

Вред отращивания ресниц в домашних условиях

Хотите длинные реснички как у Мальвины?

фото http://www.womanparadise.ru/
Кто ж не хочет, но только перед началом отращивания их в домашних условиях без консультации офтальмолога, прочтите несколько «страшилок» которые возможно вам помогут в принятии решения.

Вред отращивания ресниц модными препаратами, типу карепрост.

Попробую все выложить вкратце, что бы не морочить вам голову.

Эти средства были разработаны для лечения глаукомы, и в процессе наблюдения за больными было обнаружено, что у них стали расти быстрее ресницы.

И косметические компании сразу же подхватили эту новость и сейчас уже в каждом каталоге и на любой полке магазина косметики можно найти средство для отращивания ресниц.

Читайте также: Парабены в косметике, вызывают рак!

Что может худшего произойти от использования такого препарата

  • У вас поменяется цвет глаз, например всю жизнь были голубоглазыми а станете с карими глазами.
  • Изменится глазное давление и если вы не будете пользоваться этим препаратом постоянно, а это грозит вам проблемы со зрением а в итоге еще и глаза уменьшатся в размере, они как бы западут вглубь.
  • Ресницы могут расти везде и как попало то есть могут расти прямо в глаз и бесформенно торчать отдельно от всех ресниц.
  • Также появляется сосудистая сетка на веках, которую потом ничем не скроешь.
  • А еще бывает, что на вас препарат попросту не подействует, и вы выбросите деньги на ветер.

Вред отращивания ресниц народными средствами

Самое «модное» и дешевое, что мажут себе на ресницы - это касторовое масло.

И сразу о побочке, попадая в глаза оно печет и вызывает аллергию.

Или сначала может ничего не происходить, или даже ресницы растут пышные, только при этом у вас забываются поры в которых находятся луковицы ресничек. Ресницы не смогут их протолкнуть и начнется нагноение коньюктивит.

Результат опухшие глаза каждое утро, зато ресницы большие.

Читайте также: Вред и польза декоративной косметики

Также что касается всего отращивания, они растут, только пока мажешь как только перестаете мазать чем либо свои ресницы они тут же возвращаются в свое обычное состояние.

А еще, говорят врачи окулисты, что если вы сейчас увеличите рост своих ресниц, то вы исчерпаете природный запас их на потом. И те луковицы которые не растут сейчас потом должны были заменить наши теперешние ресницы.

В итоге, постепенно отращивая ресницы сейчас, потом нужно будет ходить с приклеенными.

Специалисты советуют, что бы ваши ресницы оставались красивыми и росли нормально без применения средств для роста нужно:

  • сбалансировать свое питание, 
  • обязательно смывать косметику на ночь,
  • пользоваться хорошей тушью, 
  • не тереть глаза что бы ресницы не выпадали.
Отращивать ресницы или нет решать вам, я просто написала о вреде отращивания ресниц, что бы вы могли сопоставить все за и против.

ФАКТ: Срок жизни ресницы – 5 недель.

Будьте всегда красивыми и здоровыми!


Еще интересненькое:

Популярные сообщения из этого блога

Кефир с малиной польза для кишечника и профилактика рака

Кефир с малиной это не просто коктейль - это лекарство, которое заставляет наш кишечник работать как часы, и оставаться здоровым в течении многих лет. Сначала по отдельности о кефире и о малине, а потом как они работают в паре в борьбе с лишним весом и помогают кишечнику работать на все 100%. Малина не только вкусная и сладкая ягодка, но еще и способна избавлять от депрессии , потому что в ней содержится медь - мощнейший антиоксидант. Она с легкостью устраняет головную боль, один стакан малины избавит вас от приема таблеток анальгина или аспирина. Но самое главное малина способна убивать рак, об этом уже раньше описывалось в статье.  Малина содержит в себе пектины, которые улучшают пищеварение и делают так сказать «уборку в кишечнике», выводя от туда токсины, холестерин и многое другое. Кефир всегда был помощником при проблемах с кишечным трактом, также он способствует похудению . Кефир не обязательно должен быть низкокалорийным - 2.5% будет в

Животные которые притягивают деньги

На Востоке уже давно всем известно, что животные способны притягивать деньги и удачу.  Все дело в символике, выбрав правильную фигурку животного и поставив ее в нужном месте, удача и деньги настигнут вас самым скорым образом. Теперь по подробнее расскажу о каждом животном притягивающем деньги отдельно. Животные приносящие деньги могут быть скорее мистическими, но никто не предлагает заводить вам дракона и птицу феникс – дома, просто воспользуйтесь их фигурками. Кот только черный , в Древнем Риме был символом свободы и удачи, хотя у нас черная кошка символизируется с неприятностями, решать вам. И если вы все-таки верите что черная кошка хорошая, то купите себе ее фигурку или заведите себе настоящего черного кота, тогда нечистая сила к вашему дому не подступится. Дракон , пожалуй из всех символов был и есть самым мощным эталоном силы плодородия удачи и власти. По этому статуэтку, брошь, браслет, картину с изображением дракона особенно хорошо иметь у себя начальник

Кутья помогает похудеть и оздоровится

Кутья не только хозяйка рождественского стола, но еще и помощница при множественных болезнях, не зря ее называют царицей злаков. Пшеницу можно употреблять в пищу в любом виде и проросшую и молотую и ее отруби, но сейчас речь идет о кутье, по этому говорить будем о ее свойствах.  Читайте также: Вред тепличных огурцов и помидоров Оказывается праздничное рождественское блюдо прекрасно оздоровляет организм, но и способствует похудению , так что все борющиеся с этой проблемой можете круглый год включать кутью в свой рацион. Она не только низкокалорийный, но и продукт способствующий улучшению работы пищеварительного тракта. Для тех кто хочет сохранить красоту и здоровье своей кожи и волос, пшеница просто необходима, и лучше всего ее кушать именно цельную. Также она способствует врачеванию болезней печени и желчи, повышает иммунитет и очищает почки, помогает при болезнях простаты и при язвах кишечника.  Читайте также: Профилактика раковых заболеваний с помощью цветной капусты